flippnic

ECS Tournament

ECS-Main Tournament

Der Flippersportverein „Flippnic – Verein zur Förderung des Flippersports“ (ZVR-Zahl 696211567, kurz genannt Flippnic) veranstaltet das "ECS Main Tournament“  in der Flipperhalle „Hall of Pinball-Fame“. Mitveranstalter ist die FlippArena. Sponsoren sind Sorger und Murauer Bier.

Endergebnisse:

1          Markus Stix

2          Daniele Celestino Acciari

3          Piller Zsolt

5          Boldizsár Botka

5          Herbert Buchberger

5          Zsolt Szabo

8          Wolfgang Haid

8          Pablo Crespo García

8          Franck Bona

8          Peter Blakemore

11        János Sándor

11        Michael Heiler

16        Gabriele Tedeschi

16        Stefan Herold

16        Giuseppe Violante

16        Vid Kuklec

16        Dominique de Cock

16        Gábor Vanderer

16        Roberto Pedroni

16        Željko Vasic

22        Armin Kress

22        Arno Nöbl

22        Martin Obetzhofer

22        Markus Virtanen

30        Jasmin Ibric

30        Bernd Prucher

30        Reinhard Hager

30        Adam Lundquist

30        Marco Marocco

30        Cesare Datri

30        Herbert Traun

30        Tomi Virtanen

30        Markus Ramsner

30        Gabriel Ortiz

30        David Mainwaring

30        Andrej Rižner

42        Sandor Varga

42        Zsolt Csiszka

42        Roland Schwarz

42        Alexander Muer

42        Eberhard Hattemer

42        Ewald Rath

42        Ruha Istvan

42        Balázs Pálfi

42        Torsten Eid

42        Perttu Pesä

42        César Dubón Martínez

42        Andrej Demsar

63        Helmut Hribesek

63        Péter Szamosi

63        Rudi Haferl

63        David Schrittwieser

63        Peter Boncza

63        Wolfgang Wetl

63        Alex Kroess

63        Hans Wiener

63        Jenna Muer

63        Karin Eisenstecken

63        Rene Stiegler

63        Victor Machart

63        Siegfried Niegelhell

63        Reinhard Kremsmayr

63        Zana Hrastovsek

63        Georg Kelih

63        Tamas Odler

63        Simone Götzhaber

63        Ingo Götzhaber

63        Gabriella Medgyesi

63        Mario Höfler

63        Manuel Götzhaber

63        Rafael Masedo Rodríguez

63        Matej Kos

63        Michael Trepp

63        Laszlo Hornyik

63        Petra Tropper

63        Kurt Ploier

63        Mirko Bogic

63        Sandra Prucher

 

ECS-Side/Classic Tournament

-

 

ECS-Warm-up Tournament

Endergebnisse

1          Markus Stix

2          Jasmin Ibric

3          Armin Kress

4          Gabriele Tedeschi

6          Dominique De Cock

6          Boldizsár Botka

6          Pablo Crespo García

6          Markus Virtanen

10        Tamas Odler

10        Daniele Celestino Acciari

10        Herbert Buchberger

10        César Dubón Martínez

14        Michael Trepp

14        Andrej Rižner

14        Michael Heiler

14        Vid Kuklec

21        Mirko Bogic

21        Péter Szamosi

21        Željko Vasic

21        Victor Machart

21        Rene Stiegler

21        Sandor Varga

21        Reinhard Kremsmayr

21        Arno Nöbl

21        Gabriel Ortiz

30        Peter Boncza

30        Zsolt Szabo

30        Gabriella Medgyesi

30        Piller Zsolt

30        David Schrittwieser

30        Ewald Rath

30        Eberhard Hattemer

30        János Sándor

30        Roland Schwarz

43        Stefan Herold

43        Perttu Pesä

43        Wolfgang Wetl

43        Andrej Demsar

43        Karin Eisenstecken

43        Helmut Hribesek

43        Giuseppe Violante

43        Markus Ramsner

43        Alexander Muer

43        David Mainwaring

43        Franck Bona

43        Zsolt Csiszka

43        Bernd Prucher

43        Matej Kos

43        Alex Kroess

43        Balázs Pálfi

43        Ingo Götzhaber

43        Zana Hrastovsek

56        Laszlo Hornyik

56        MArco Marocco

56        Martin Obetzhofer

56        Torsten Eid

56        Tomi Virtanen

56        Wolfgang Haid

56        Rafael Masedo Rodríguez